广州uv平板打印加工找哪家
http://www.tz1288.com/ask/810683.html
  • 通常行业按照每平方米来计算,满覆盖打满的情况下6-7元,每多一层白墨的话,则加1块钱。需要需要擦拭涂层、光油的话,则每层的工艺再增加1块钱的。实际印刷生产过程中,考虑到损耗、人工工资、场地租金费用、设备折旧等方面,15元左右一平方米的成本。

  • 整个过程,上料就很费时间和精力;而且裁切后的材料毛边增加刮喷头的风险。如果不规则来料多,那制作轮廓图和摆材料就让人抓狂,更别提什么生产效率了。因此,购买UV平板机,如果要提高生产效率的话,基本需要配备一台寻边机。

  • 现在很多地方的UV打印材料用亚克力板和PVC板比较多,这些材料打印好的画面很多都需要异形裁切,目前多数情况是客户在别处把材料裁切好形状后,再带给打印公司打印画面。

更多内容
更多>

精选分享

按字母分类: A| B| C| D| E| F| G| H| I| J| K| L| M| N| O| P| Q| R| S| T| U| V| W| X| Y| Z| 0-9

增值电信业务经营许可证:粤B2-20191121         |         网站备案编号:粤ICP备10200857号-23         |         高新技术企业:GR201144200063         |         粤公网安备 44030302000351号

Copyright © 2006-2025 深圳市天助人和信息技术有限公司 版权所有 网站统计