这些费用都可以通过咨询我们沥青瓦厂家获取。例如:李先生家建筑屋面总面积为200平方米,屋檐总长为120米,屋脊总长为120米,准备用单层标准型沥青瓦铺设。那其所用沥青瓦及辅材的费用计算如下:(1)屋面所需沥青瓦总价格是:200平方×24元/平方(标准单层沥青瓦出厂价格)=4800元(2)房屋脊瓦总价(由于脊瓦是把一张单层瓦片裁剪成三片,每片沥青瓦片能铺的长度为0.148米×3=0.444米,120米÷0.444米=271片)271片×0.148平方/片×24元/平方=962元。单层标准沥青瓦海洋蓝(3)檐口起始层价格的计算如下(由于每片沥青瓦长度为1米):120米÷1米×0.148平方×24元/平方=426元。(4)沥青瓦钢钉的价格是:200平方÷13平方/公斤×15元/公斤=230元(5)沥青胶的总价是:200平方÷40平方/公斤×15元/公斤=75元。
在木板屋面上粘结沥青瓦再辅以钉子尚能承受一定的风力,但在现浇混凝土屋面上由于钉钉困难主要依靠粘结,往往粘结不 沥青瓦牢或胶水失效,一遇较大的风力,就会被吹落。第三,防水沥青瓦批发厂家,沥青瓦的阻燃性相对比较差。屋顶对方房子起到遮盖和美化的作用,选择什么样的瓦片十分重要,因为屋顶常年接受日晒雨淋,这时候我们就需要慎重选择屋顶瓦片的材料,孟连防水沥青瓦,不仅要耐磨、耐热、稳固、环保,还要美观,那么农村自建房屋顶选择用什么瓦好?沥青瓦主要材质为沥青,防水沥青瓦价格,全称为玻纤胎沥青瓦,简称为玻纤瓦或者沥青瓦。
所以李先生沥青瓦及辅材总价为:962+426+230+75+4800=6493元(屋脊沥青瓦价格+起始层沥青瓦价格+屋面沥青瓦价格+沥青瓦钢钉价格+沥青胶价格=沥青瓦及辅材费用)。施工人员费用根据地区不同每平方的施工费在15元-40元之间,李先生200平方屋面沥青瓦的施工费在3000-8000元之间。物流运费计算是:物流是按每吨多少钱来算,防水沥青瓦批发,200平方屋面总共需要200平方+(271片+120片)÷21片/包×3.1平方/包=258平方,由于沥青瓦每包重28千克,以每吨到李先生所在地的运费为100元算,那么李先生所需的运费总价为258平方÷3.1平方/包×28千克/包÷1000千克/吨×100元/吨=235.2元。
温馨提示:以上是关于防水沥青瓦价格-孟连防水沥青瓦-荣品防水材料高质量(查看)的详细介绍,产品由云南荣品防水材料有限公司为您提供,如果您对云南荣品防水材料有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商或者让供应商主动联系您 ,您也可以查看更多与防水/防潮材料相关的产品!
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,天助网对此不承担任何责任。天助网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。
风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与天助网联系,如查证属实,天助网会对该企业商铺做注销处理,但天助网不对您因此造成的损失承担责任!
联系:tousu@tz1288.com是处理侵权投诉的专用邮箱,在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向该邮箱发送邮件,我们会在3个工作日内给您答复,感谢您对我们的关注与支持!