丽星该项目投产运行成本分析:
1、人员:12人/班,两班制,变频操作碗装粉丝加工设备基建要求,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。
2、电费:装机容量水变频操作碗装粉丝加工设备65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。
4、水量:2T/h,变频操作碗装粉丝加工设备特点,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。
5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。
6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。
以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。
丽星机械多年来致力于红薯深加工设备的研发与制造,变频操作碗装粉丝加工设备预算,有多年的加工经验,设备经过了历史的积淀,湘西变频操作碗装粉丝加工设备,
那么开封丽星方便粉丝设备的原理是什么呢?是根据淀粉的理化特性及淀粉分子的结构特点设计而成,采用直条切割铺浆蒸熟成型,恒温、恒湿、低温、冷冻,不受季节气候的影响,可实现连续化不间断流水线作业。
如果您想投资开办一个即食方便粉丝加工厂,建议一定要选择生产封闭洁净式生产,不添加明矾明胶,不使用添加剂、防腐剂和食用色素工艺。又要符合当代国民的饮食需求。看看丽星再决定吧。
该生产线具有以下特点
1、自动化程度高,链条传动;从定量称重入机到成品出机一条龙生产;运转速度可调。
2、制成品卫生标准高。粉饼在封闭运行过程中,接触食品部位为不锈钢。
3、粉饼外观造型规整、美观,并装配有热压定型装置。
4、干燥工艺优良,干燥性能均匀稳定,从而确保粉饼的内在质量和口感。
5、费用低、成品率高。
温馨提示:以上是关于开封市丽星-变频操作碗装粉丝加工设备特点的详细介绍,产品由开封市丽星机械设备有限公司为您提供,如果您对开封市丽星机械设备有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商或者让供应商主动联系您 ,您也可以查看更多与休闲食品加工设备相关的产品!
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,天助网对此不承担任何责任。天助网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。
风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与天助网联系,如查证属实,天助网会对该企业商铺做注销处理,但天助网不对您因此造成的损失承担责任!
联系:tousu@tz1288.com是处理侵权投诉的专用邮箱,在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向该邮箱发送邮件,我们会在3个工作日内给您答复,感谢您对我们的关注与支持!